Яндекс.Метрика

Коллегия Госкомвоенпрома: итоги деятельности за 2023 год

Коллегия Госкомвоенпрома: итоги деятельности за 2023 год 9 февраля 2024 г. под руководством Председателя Госкомвоенпрома Дмитрия Пантуса состоялось заседание коллегии ведомства для подведения итогов деятельности Госкомвоенпрома и организаций, входящих в его систему, за 2023 год.
На проводимой в рамках коллегии выставке VOLAT представил участникам и гостям мероприятия новую модификацию легкобронированного автомобиля МЗКТ-490100-317 и автобус Неман-420423-501.
МЗКТ-490100-317 было создано в рамках расширения линейки легкобронированных автомобилей VOLAT. Исходя из опыта эксплуатации заказчиком данная комплектация ЛБА была изготовлена с учетом всех требований, предъявляемых к ней, для эффективного проведения спецопераций и высокой защищённости экипажа.
Вторым образцом, представленным на выставочной площадке, является автобус Неман-420423-501, выполненный в пригородной версии. Ключевые отличия новинки связаны с заменой ранее используемого импортного шасси на собственное. При проектировании изделия конструкторы стремились максимально сохранить узнаваемость автобуса Неман. Также был учтен предыдущий опыт эксплуатации автобусов и отзывы потребителей.
Глава оружейного ведомства отметил успехи нашего предприятия в 2023 г. и по итогу проводимого конкурса на лучшую разработку в области науки и техники ОАО «Минский завод колесных тягачей» стало победителем в номинации «Лучшая разработка в интересах народного хозяйства».

Фото по теме